бШ ХЯОНКЭГСЕРЕ СЯРЮПЕБЬХИ АПЮСГЕП Internet Explorer 6. дКЪ ЙНППЕЙРМНЦН НРНАПЮФЕМХЪ ЯНДЕПФХЛНЦН ЯЮИРЮ БНЯОНКЭГСИРЕЯРЭ АПЮСГЕПНЛ АНКЕЕ МНБНИ БЕПЯХХ.
     по весам: 50-87-21, 55-70-34
 по кассам: 200-410
 Интересные факты
 
 
   
 Новости

01 июля 2016 Онлайн кассы. Какие изменения повлечет за собой Фед. Закон 54-ФЗ

В соответствии с Федеральным Законом № 54-ФЗ в порядке использования ККТ с 01 июля 2017 года возникнут существенные изменения.

Отныне все кассовые операции перейдут в режим онлайн и будут передаваться в ФНС посредством оператора фискальных данных (ОФД), который, в свою очередь, является технологическим посредником между ККТ и ФНС.

Перейти на новый порядок использования ККТ должны все организации, оказывающие услуги населению.

Организации на ЕНВД и Патенте не обязаны применять ККТ до 01 июля 2018 года. Также для малого бизнеса (ЕНВД, УСН, Патент) разрешено использовать ККТ без учета номенклатур продаваемых товаров.

Большинство современных ККМ можно модернизировать до требований законодательства. Сертификация ККТ на соответствие требования ФЗ возможна с 01 июля 2016 года.

Введение новой системы позволит существенно сократить время на регистрацию ККТ, а также расходы по ежегодной замене ЭКЛЗ. Вместо ЭКЛЗ в кассах будут использоваться Фискальные Накопители (ФН) с длиной ключа до 36 месяцев.

Подробнее о законе можно прочитать по ссылке - http://zakon-54.ru/

 Назад